Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль стал первой в мире страной, которая запретила продажу натурального меха

Израиль стал первой в мире страной, в которой введен запрет на продажу меха животных для производства одежды. Документ уже подписан министром защиты окружающей среды страны Гилой Гимлиэль. Запрет начнет действовать через шесть месяцев.

Министр называет использование меха и кожи животных аморальным и избыточным. Она заявила: «Меховая индустрия становится причиной гибели сотен миллионов животных по всему миру, неописуемой жестокости и страданий».

Также она отметила, что принятое решение поможет сделать израильский рынок моды более экологически чистым. Закон о запрете на использование меха животных продвигался активистами уже с 2009 года. Его поддерживали более 80% жителей Израиля.

Активистки выходили на улицу полуголыми в знак протеста против использования кожи рептилий. В руках участницы протеста держали таблички с изображением красной крокодиловой сумки Hermes Birkin, на каждой из которых были напечатаны лозунги.