Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армия Германии избавилась от недопитого пива в Афганистане

Не секрет, что в немецкой армии употребление пива или других алкогольных напитков является нормальным явлением. Каждый военнослужащий Бундесвера имеет право на 2 банки пива ежедневно.

Агентство BBC News сообщает о том, что в связи с выводом военного контингента НАТО из Афганистана, который также был представлен и немецкими военными, у Минобороны Германии возник вопрос с вывозом не только снаряжения и техники, но и 22 тысяч литров пива, ранее доставленных в страну.

По словам журналистов, пиво в Афганистан привезли, но из-за сложной оперативной обстановки пришлось запретить его употребление. Пенный напиток оказался практически нетронутым. Солдаты пытались продавать его местному населению, но мусульмане алкоголь не употребляют.

Представители немецкого командования заявили, что пиво и вино, привезённые в Афганистан, будут возвращены обратно в Германию.