Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Познер прокомментировал реакцию россиян на форму сборной Украины

Телеведущий Владимир Познер заявил, что считает идиотизмом реакцию России на форму сборной Украины по футболу, в которой страна планирует выступить на чемпионате Европы.

Журналист отметил, что подобный дизайн был придуман Киевом именно с целью задеть российских граждан, причем подобная цель была достигнута. Журналист подчеркнул, что вместо того, чтобы просто проигнорировать данное решение украинских властей либо поднять его на смех, Россия начинает всерьез обсуждать сложившуюся ситуацию, что является ничем иным, как идиотизмом.

Напомним, что ранее УЕФА обязали сборную Украины убрать с формы лозунг «Героям слава!», который, в сочетании с лозунгом «Слава Украине!», несет в себе политический смысл. С требованием обратить особое внимание к дизайну украинской формы к УЕФА обратился Российский футбольный союз, причем соответствующая экипировка, на которой карта Украины включает в себя Крым, вызвала недовольство и в Госдуме.