Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сахалин назван образом будущего России

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс назвал Сахалин образом будущего.

Своими впечатлениями он поделился на странице в Facebook после визита на Сахалин. Сейчас в регионе проводится климатический эксперимент. Чубайс рассказал о проекте «зеленый уголь», который направлен на перевод энергоснабжения крупного угольного разреза на ветроэнергетику. Он отметил, что на электротягу будут переведены карьерные самосвалы и угольный конвейер.

Также отметил Анатолий Чубайс проект строительства производства «голубого водорода». Он предположил, что вскоре появится предприятие, которое будет выпускать самый экологичный «зеленый водород».

Чубайс подчеркнул: «Всем, кто понимает, какого масштаба преобразования предстоит пройти экономике России в ближайшие десять лет, стоит внимательно смотреть за событиями на Сахалине».