Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о придерживании США снимков катастрофы с MH17

Как заявил генерал-лейтенант ВС РФ в запасе Айтеч Бижев, США обладают полной информацией по поводу малазийского Боинга, сбитого в 2014 году, однако придерживают фотографии, сделанные из космоса, в качестве своеобразного козыря.

Эксперт отмечает, что подобными космическими снимками обладает и Россия, предположив, что подобная информация придерживается до того момента, когда она станет решающей картой в игре. По словам военно-политического обозревателя Олега Лукьянова, совершение подобного преступления было явно не в интересах Москвы, учитывая постоянные обвинения в адрес России, касающиеся агрессии против Украины, а также введение экономических санкций.

Эксперт предполагает, что украинцев могли использовать в темную, причем есть информация, якобы Вашингтон смог убедить Киев, что данный самолет имел непосредственное отношение к Путину, в связи с чем киевский режим, сбив его, сможет разом решить все проблемы. Именно поэтому, как подчеркнул Лукьянов, США и отказываются предоставить снимки со спутника, четко осознавая, на кого именно они укажут.