Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sciencedaily: растаявшие ледники могут привести к «эффекту климатического домино»

Если температура на планете и дальше будет меняться в таком же ключе, арктические льды могут попросту исчезнуть по причине слишком высокой температуры в океане.

Вода в океане продолжает постепенно нагреваться. В первую очередь это вызвано глобальным потеплением, о котором говорят последние несколько десятков лет.

На первый взгляд может показаться, что растаявшие льды не являются серьёзной проблемой для планеты. На самом деле, они могут сыграть как «доминошки», которые приведут к более весомым проблемам.

В частности, вода, которая образуется после таяния ледников, приведёт к повышению уровня Мирового океана. Некоторые территории суши могут оказаться под водой. Под угрозой исчезновения находится Западное побережье США, Гренландия и некоторые прибрежные территории. Катастрофа может произойти из-за изменения температуры океана всего на несколько градусов.