Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским авиакомпаниям запрещают перевозку туристов грузопассажирскими рейсами

Такое решение приняло Федеральное агентство воздушного транспорта. Сообщение о подписании соответствующего документа Александром Нерадько было опубликовано в социальных сетях.

Представители Росавиации заявили о том, что данный запрет будет действовать, пока оперативный штаб его не отменит. В число стран, которые будут открыты для перелётов, попали 43 государства. Соответствующий список опубликован на сайте.

Согласно Воздушному кодексу РФ, перевозчики не должны допускать оставления своих клиентов на территории иностранного государства. Поскольку введение данного запрета может спровоцировать такие ситуации, когда авиакомпании не смогут эвакуировать своих туристов, Росавиация должна предоставить механизм возвращения российских туристов обратно на родину. В противном случае, сотни российских граждан могут «зависнуть» на отдыхе.