Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может ограничить перевозки на заграничные курорты

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Росавиация и Ростуризм уже в самое ближайшее время могут закрыть своеобразную лазейку для туроператоров, осуществляющих отправку клиентов в страны, с которыми до сих пор не восстановлено регулярное авиасообщение, при помощи рейсов, относящихся к категории грузопассажирских.

Действия регуляторов уже привели к тому, что цены на туристические пакеты, учитывая сокращение полетов, резко поползли вверх. Отмечается, что больше всего от нововведений пострадают туристы, собиравшиеся посетить Кипр и Тунис, которые не входят в список оперативного штаба, состоящий из 43 стран, доступных для россиян.

Стоит отметить, что поводом для подобного решения послужили претензии туроператоров, отмечавших, что осуществлять перевозки с использованием грузопассажирских рейсов могут исключительно компании, обладающие достаточным «административным ресурсом», что сказывается на конкуренции.