Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили о низкой боеспособности сил НАТО в противостоянии с Россией

Расположенные в Прибалтике силы НАТО не имеют возможностей, чтобы противостоять российской агрессии. Об этом заявляют аналитики американского TNSR.

Эксперты издания отмечают, что Пентагон в Прибалтике использует тактику мелких оперативных групп, которые должны напугать противника своей решимостью и заставить его отступить. Такие отряды получили название «растяжки». Они расположены по всей территории региона.

На самом деле, подобная тактика, в случае реального российского вторжения, не принесёт НАТО никакого успеха. Причина кроется в серьёзном перевесе по количеству солдат и техники в сторону России. Такие «растяжки» разбросаны по всему региону, но их слишком мало, чтобы сдержать натиск крупных сил России.

Эксперты также отметили, что эти самые «растяжки» являются заложниками ситуации, поскольку вынуждены находиться в Прибалтике, осознавая свою бесполезность.