Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянский F-35, совершивший перехват российского Ан-12, развеселил пользователей Сети

Как сообщает портал The Aviationist, 14 мая текущего года истребитель F-35 итальянских ВВС, дислоцирующийся в Эстонии, осуществил перехват российского военного транспортника Ан-12, следовавшего в Калининград.

Фотография истребителя, сделанная на фоне Ан-12, вызвала у пользователей Сети множество вопросов, касающихся стелс-возможностей F-35, учитывая аэродинамические вихревые жгуты, срывающиеся с крыла «невидимки», по которым его можно вычислить. Некоторые пользователи отметили, что, судя по углу атаки, F-35 едва держится в воздухе, так как российский транспортник является слишком медленной целью, в связи с чем пилоту истребителя приходится «притормаживать».

Особое внимание привлек комментарий пользователя NoCallSigns, подчеркнувшего, что «исторический перехват», если брать в расчет стоимость вылета F-35, обошелся дороже всего военного транспортника Ан-12.