Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Увеличивающаяся скорость вращения Земли повлияет на работу электроники

Ученые смогли обнаружить, что скорость вращения Земли с каждым годом увеличивается. Это может повлиять на жизнь людей, но опасности подобное явление не представляет.

Открытие было сделано учеными после проведения исследований в 2020 году. Ранее эксперты были уверены, что с каждым годом скорость Земли становится, наоборот, медленнее. Было доказано, что каждые 100 лет показатель вращения становился ниже на 1,8 миллисекунды. Это говорит о том, что 600 миллионов лет назад сутки составляли 21 час.

Сейчас ученые не могут объяснить причину увеличения скорости вращения. В качестве одной из причин называется глобальное потепление, вызывающее таяние ледников. Но пока эта теория не доказана.

Получив данные о том, что скорость сейчас увеличивается, ученые стали просчитывать все риски для человечества. Они смогли определить, что это в первую очередь повлияет на работу электроники. Но единственный момент, который как-то изменится от увеличения скорости вращения. На здоровье людей этот никак не скажется.