Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Баранец рассказал о российских ученых, которыми интересуется разведка США

США заинтересованы в создании собственной гиперзвуковой ракеты, поэтому российские специалисты, которые задействованы в этой области, являются объектом для пристального внимания со стороны ЦРУ. Об этом сообщил военный эксперт Виктор Баранец.

По словам эксперта, в Пентагоне уже давно мечтают о создании качественной гиперзвуковой ракеты, но пока осуществить это желание у них не получается. Несмотря на заявление об увеличении финансирования в этой области, особых успехов американские инженеры не добились.

«Американские аналитики сами признают, что США отстаёт от России в этой области лет на 10 минимум. Они уже 18 раз пытались запускать собственные гиперзвуковые ракеты, но ничего хорошего из этого не вышло. Определённые успешные наработки у американских инженеров в этой области есть, но говорить об успехе ещё очень рано. В связи с этим, ЦРУ может обратить пристальное внимание на российских специалистов, чтобы получить от них необходимые сведения», — отметил Баранец.