Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Амстердаме тестируют новые беспилотные электрические лодки

В столице Нидерландов давно наблюдается серьёзная проблема с пробками, связанными с узкими улицами и большим потоком машин. По словам журналистов Associated Press, власти Амстердама решили найти альтернативу в виде беспилотных лодок.

Первая электрическая беспилотная лодка уже прошла своё тестирование. Судно работает за счёт электрического мотора. Одного заряда хватает минимум на 12 часов беспрерывной работы, а в режиме экономии его хватит на целые сутки.

Поскольку Амстердам имеет огромное количество мелких водных каналов, использование беспилотных лодок может стать отличной альтернативой для автомобилей и автобусов.

Помимо сокращения количества пробок, электрические лодки позволят защитить экологию, поскольку уровень вредных выбросов у них значительно ниже, чем у автомобилей. Благодаря автономным системам управления, удаётся достигать высокого уровня безопасности.