Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для российских школьников создадут «белый» интернет

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о создании «белого интернета», который будет предназначен специально для школьников. Об этом он сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам Кравцова, «белый интернет» будет содержать только проверенный контент. Кравцов отмечает: «Мы не идем по пути запрета — мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда. Будем размещать соответствующие фильмы, создавать возможности для посещения музеев и театров онлайн. Это кино, просмотр различных фильмов, книги, художественная литература».

Также Кравцов подчеркивает, что «белый интернет» будет предоставлять доступ в мессенджеры и социальные сети. Он отмечает, что у школьников будут все возможности пользоваться современными инструментами, но содержание будет соответствовать установленным ценностям. Также Сергей Кравцов говорит о том, что современные технологии должны служить дополнением образованию, но никак не замещать его.