Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Мегалайн» и власти Петербурга подпишут соглашение о намерениях редевелопинга «Горской»

В Северной столице со 2 по 5 июня проходит Петербургский международный экономический форум. Гостям форума представят множество проектов, в том числе и в области инновационного развития города на Неве.  Один из таких проектов – план комплексной реновации бывшей стройплощадки рядом с железнодорожной станцией «Горская» от компании «Мегалайн». В рамках ПМЭФ-2021 ожидается подписание соглашения о намерениях между Смольным и «Мегалайном».

По задумке авторов проекта, общая площадь инновационного комплекса составит порядка 62,5 гектаров. Он будет включать в себя парк для отдыха, морской порт, музей, здание института, магазины и многое другое. При разработке проекта специалисты «Мегалайна» уделили особое внимание экономической стороне вопроса, поскольку реализация столь амбициозного проекта даст множество рабочих мест как для жителей Сестрорецка, так и для петербуржцев.

«Мегалайн» представит свой проект в рамках ПМЭФ-2021. После подписания соглашения о намерениях с городскими властями начнется непосредственное обсуждение реализации проекта.