Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Режиссер картины «Тихоокеанский рубеж» рассказал о своих монстрах

В российских кинотеатрах стартовал показ фантастического блокбастера «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо. Премьера картины в мировом кинопрокате также началась 11 июля, в четверг.

Режиссер фильма заметил, что во время работы над созданием образов Кайдзу (в переводе с японского «странный зверь») и роботов он черпал свое вдохновение в популярных в период его юности токусацу, а также аниме, сообщает Кинопоиск.ru.

Отметим, киножанр «токусацу», означающий «фантастическое кино о супергероях с большим количеством спецэффектов», довольно популярен в Японии. Кроме того, немалое распространение этот жанр получил и в США, а также Бразилии и Таиланде.

Что касается Кайдзу, страшных монстров, одним из наиболее известных для российского зрителя представителей является Годзилла.

Трейлер «Тихоокеанский рубеж», 2013:
{youtube}yj1uHAQIxbg{/youtube}