Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Тинькофф» предложил применять новый способ борьбы с телефонными мошенниками

Эксперты в Тинькофф Банке предложили создать специальную систему учёта и анализа телефонного мошенничества. Это поможет защитить граждан от злоумышленников.

Система будет основана на технологии выявления недобросовестных операторов связи, которые дают возможность мошенникам звонить клиентам банков с подменных номеров. Представители банка говорят о том, что у системы будет еще одна очень полезная функция — с ее помощью можно будет сформировать реальную статистику по мошенническим звонкам.

Представители Роскомнадзора поддержали эту инициативу. Они заявили, что готовы принять участие в обсуждении и разработке системы. Сейчас предложение находится на стадии доработки.

Представители банков предупреждают о том, что в последнее время выросло число жалоб на телефонных и интернет-мошенников. Сейчас отмечается сезонность всплесков активности злоумышленников.