Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дерматологи предупредили об опасности веснушек

Онкодерматолог, кандидат медицинских наук, Наталия Гайдаш рассказала о симптомах опасных веснушек. По словам врача, это защитная реакция кожи на ультрафиолет.

Возникновение веснушек на коже зависит от фототипа человека. У него есть три признака: цвет глаз, волос и кожи. Если на лице появляются пятнышки, это свидетельствует о втором и третьем типе. Дерматолог отметила, что веснушки чаще всего появляются в молодом возрасте до 25 лет. Они становятся ярко выраженными весной, но осенью проходят.

Наталия Гайдаш предупредила, что у людей, склонных к веснушкам, высокие риски ожога кожи. В дальнейшем он может перейти в пигментные пятна. Если веснушки не проходят осенью, лечить это явление не нужно, но необходимо контролировать, потому что оно опасно. Повышается риск развития меланомы. Дерматолог рекомендует всем людям, склонным к появлению веснушек, проходить осенью обследование у врача.