Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Развитие станции «Горской» предусматривает появление новых рабочих мест

Компания «Мегалайн» готовится представить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) проект по развитию станции «Горская», который предусматривает строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Современный объект инфраструктуры поможет разгрузить трассу между Петербургом и Сестрорецком, а также откроет новые рабочие места. На форуме планируется подписатьсоглашение о намерениях по возведению объекта.

Предполагается, что строительство ТПУ будет проходить на месте станции «Горская». Это место выбрали, так как поселок активно застраивается жилыми домами, что ведет к лишению города «природного капитала». На возведение узлапредполагается занять 150 гектаров. Строительство объекта в данном месте имеет большие преимущества, среди которых – доступность железнодорожного транспорта и выезды на КАД. Также узел станет одним из элементов развития морского фасада города.

Потенциал станции «Горская» как локации для развития подтверждают многочисленные проекты, которые были представлены ранее, но так и не были реализованы из-за высоких единовременных вложений, что несло риск для инвесторов.

Появление ТПУ на станции «Горская» исключит строительство в этой местности жилых объектов, что позволит создать общественные пространства, спортивные площадки и парки. Это, в свою очередь, даст новые рабочие места людям, которые проживают поблизости.

На данный момент на этой территориирасполагается промышленная зона с автомастерскими и магазинами. Новый объект инфраструктуры не только облагородит пустующую местность, но и улучшит морской фасад Петербурга.