Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WP: в США ожидают «кровавое лето»

В США ожидают резкого всплеска преступности в летнее время. Такая информация появилась на страницах издания The Washington Post.

Согласно полученным статистическим данным, в большинстве американских штатов с приближением теплых месяцев наблюдается резкий всплеск преступлений, в том числе и связанных с насилием. Из 8 убийств в городе Олбани, совершённых с начала текущего года, 6 приходятся на прошлый месяц.

За несколько последних майских дней, согласно данным Gun Violence Archive, было инициировано 12 крупных стычек с применением огнестрельного оружия, в ходе которых пострадали порядка 70 человек, а 11 погибли.

На фоне таких данных многие официальные лица США из отдельных штатов выражают свою обеспокоенность, что с наступлением теплых летних месяцев активность преступников может вырасти ещё. Кроме того, к всплеску преступности может привести снятие ограничений.