Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае обрушились сборы «Форсажа 9»

Ожидаемый зрителями фильм «Форсаж 9», собравший в Китае на старте проката более 136 миллионов долларов, смог набрать за прошедшие выходные лишь 20,8 миллиона долларов, тем самым показав падение на 85%.

Несмотря на то обстоятельство, что сборы превысили показатели спин-оффа «Хоббс и Шоу» за тот же период, однако уступили предыдущим двум частям, показавшим результат в 390 и 392 миллиона долларов, соответственно. Эксперты считают, что в местном прокате фильму не удастся собрать более 211,9 миллиона долларов, причем основной причиной, повлиявшей на реакцию зрителей, является скандал с Джоном Синой.

Напомним, что актер назвал Тайвань «страной», тем самым вызвав гнев аудитории, что привело к опусканию оценки ленты, по сравнению с другими крупными премьерами года, на уровень, причем ситуацию не смогли спасти даже извинения актера.