Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мощь Военно-морского флота России вынудила США досрочно списать 2 корабля USS Freedom

Пентагон принял решение об отправке на досрочную утилизацию двух своих кораблей. Причиной тому послужила их низкая эффективность, по сравнению с мощью Военно-морского флота России.

В США серьёзно намерены оказать достойное сопротивление России в море, чтобы завоевать себе несколько новых территорий. Однако новые корабли класса USS Freedom, которые в США называли «карательным оружием», на деле оказались не способными дать достойный отпор современным российским кораблям. В итоге в Пентагоне приняли решение о досрочной их утилизации, поскольку содержание каждого такого судна обходится в солидную сумму.

Пока речь идёт только о двух кораблях класса USS Freedom, которые будут утилизированы. По планам Пентагона, сэкономленные на их содержании средства будут направлены на разработку перспективных образцов американского вооружения.