Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Xiaomi разработала зарядное устройство с мощностью проводной зарядки в 200 Вт

Китайская компания представила на выставке новую зарядку, которая имеет мощность в 200 Ватт. Своей новинкой поделились представители Xiaomi.

Китайские инженеры создали зарядное устройство HyperCharge для смартфонов, которое имеет мощность в 200 Ватт. После первого анонса специалисты решили, что новое устройство будет иметь 200 Ватт по сумме мощности проводного и беспроводного зарядного интерфейсов. В ходе тестирования выяснилось, что HyperCharge выдает до 120 Ватт на беспроводную зарядку и целых 200 Вт на провода.

Не каждый смартфон сможет использовать такое зарядное устройство. Разработчики заявили о выпуске своего флагмана Mi 11 Pro, который сможет использовать для зарядки это устройство. При объеме батареи в 4 тысячи мАч, полная зарядка через провода займёт не более 8 минут, а через беспроводной интерфейс – порядка 15 минут.