Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: Россия смогла прикрыть недостатки своего флота хитрым манёвром

Китайские эксперты считают, что Россия смогла прикрыть недостатки своего Военно-морского флота. К такому выводу пришли эксперты издания Sohu.

В России наблюдается острая нехватка авианосцев. Единственный ныне существующий авианосный крейсер «Адмирал Кузнецов» находится на модернизации и не сможет помочь России в случае военного конфликта с США. В составе ВМФ США находится 11 авианосцев, которые являются основной ударной силой флота.

Впрочем, китайские эксперты считают, что российские моряки могут сравнять свои шансы в очном противостоянии, за счёт современных подводных лодок.

За последние несколько десятков лет, Россия смогла разработать несколько типов новых подводных лодок, в том числе и максимально незаметных, которые на западе прозвали «чёрными дырами». На вооружении субмарин есть крылатые ракеты «Калибр», которые способны уничтожать американские авианосцы. По итогу, подводный флот России сможет составить достойную конкуренцию надводным кораблям США.