Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Забайкальский врач предложил лечить непривитых от COVID-19 на платной основе

Как заявил главный анестезиолог-реаниматолог Забайкальского края Константин Шаповалов, лиц, не прошедших процедуру вакцинации от коронавируса, следует заставить компенсировать лечение в случае заболевания.

По словам Шаповалова, стоимость лечения от коронавируса составляет от 90 до 340 тысяч рублей, в связи с чем человек, заранее не позаботившийся о вакцинации, обязан компенсировать данную сумму страховой компании либо территориальному фонду. Кроме того, врач предлагает ввести ограничения на продажу билетов на поезда и самолеты для данных граждан.

Начиная с 2022 года, как подчеркнул врач, человека, формально отказавшегося от прохождения процедуры вакцинации, следует рассматривать исключительно как лицо, проявляющее не только определенное упрямство, но и халатность, учитывая наличие эффективной технологии, способной защитить от коронавируса.