Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин раскритиковал главврача саратовской станции скорой помощи

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, прибывший с рабочим визитом в Саратовскую область, посетил поселок Елшанка, где ведется строительство жилья для работников скорой помощи, планируемого к сдаче этим летом.

Непосредственно на площадке перед будущим жильем для медиков Володин поинтересовался у главного врача городской станции скорой помощи Олега Андрущенко, как обстоит дело с дефицитом кадров. Как выяснилось, удалось закрыть лишь 10% вакансий, несмотря на дефицит по среднему персоналу и врачам в размере 50% и 70%, соответственно.

Особое внимание Володин уделил порядку распределения квартир, отметив, что они должны распределяться конкретно под каждую подстанцию, врачей и средний медперсонал, в то время как «всё остальное – к прокурору». Спикер Госдумы подчеркнул, что необходимо поставить правильный диагноз, так как хотя принимаемые меры и остановили ухудшение ситуации, но не решили проблему кардинальным образом.