Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

TUI Россия запустит чартеры по 20 региональным направлениям

Как заявил гендиректор туроператора TUI Россия Тарас Демура, в текущем году компания запустит двадцать чартерных направлений внутри страны, в результате чего российским туристам удастся сэкономить.

Подобное решение связано с недавно анонсированной государственной программой субсидирования чартерных авиаперевозок внутри страны, что даст возможность чартерным авиарейсам составить конкуренцию регулярным, а также охватить регионы, ранее остававшиеся без внимания регулярных перевозчиков. Гендиректор турагентства подчеркнул, что, учитывая то обстоятельство, что закрытые из-за COVID-19 границы привели к тому, что у России появился уникальный шанс открыть по-новому страну для тех, кто привык путешествовать за пределами России.

Напомним, что в 2020 году Ростуризм совместно с туроператорами запустил чартерные программы в регионы, куда ранее туристические перевозки вообще не осуществлялись: Хакасия, Бурятия, Калининградская область, Алтай.