Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России осуществили «рейс устрашения» по направлению к Израилю

Российские стратегические бомбардировщики навестили позиции израильских военных. Ракетоносцы Ту-22М3 совершили ознакомительный полёт в сторону Израиля.

Ранее мы уже сообщали о том, что на авиационной российской военной базе «Хмеймим», появились стратегические бомбардировщики ВКС России Ту-22М3. Они уже успели совершить облёт военных баз НАТО в средиземноморском регионе, и теперь решили навестить Израильских военных. Некоторые западные эксперты назвали это «рейсом устрашения».

Впрочем, отечественные военные эксперты считают, что израильское направление было выбрано случайно, ведь между Иерусалимом и Москвой нет никаких разногласий, и израильские военные в «устрашении» не нуждаются. Основная цель этого полёта – осмотреть все находящиеся в этом регионе военные базы НАТО, чтобы иметь представление о силах и средствах Североатлантического альянса.