Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Билецкий рассказал о том, как Роман Протасевич служил в «Азове*»

Появились новые сведения о службе оппозиционного блогера Романа Протасевича на Украине. Подробностями его «героического» пути поделился бывший командир добровольческого батальона «Азов*».

Андрей Билецкий, который ранее возглавлял добровольческий украинский батальон «Азов*», рассказал о том, чем занимался на Украине арестованный в Белоруссии блогер Роман Протасевич.

«Я хочу чётко и ясно пояснить вам всю ситуацию. Действительно, Роман служил в «Азове*», но не принимал участия в активных боевых действиях. Он находился на передовой в Донбассе, но выполнял работу журналиста. Его основным оружием было слово. В районе села Широкино он даже получил ранение», — отметил Билецкий.

Напомним, что накануне Протасевича задержали белорусские силовики, принудительно посадив ирландский борт в аэропорту Минска. Президент Лукашенко уде успел окрестить Протасевича «подонком», который воевал в Донбассе.

*- запрещен в РФ.