Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большое жюри решит, возможно ли привлечь Трампа к уголовному делу

Как сообщает издание Washington Post, в Нью-Йорке собралось большое жюри присяжных, которое должно будет решить, является ли необходимым предъявление обвинения экс-президенту США Дональду Трампу.

Заседания будут проводиться в течение шести месяцев, по три раза в неделю, причем планируется рассмотреть не только дело, касающееся компании Trump Organization, расследование которого продолжается уже более двух лет. По словам прокурора округа Нью-Йорк Сайруса Вэнса, ему удалось обнаружить свидетельство совершения преступления, пусть даже не со стороны Трампа, а со стороны лиц, близких компании. Кроме того, в марте 2020 года было начато отдельное расследование, инициированное генпрокурором Нью-Йорка Летицией Джеймс, причем оба расследования фактически сливаются в одно.

Напомним, что Trump Organization обвиняется в завышении стоимости активов, что использовалось с целью получения кредитов.