Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Аркада» кормит школьников продуктами с высоким содержанием сахара

Родители ученика школы № 270 пожаловались на скудный паек, полученный ребенком взамен двухдневного горячего питания. Предоставленный комбинатом «Аркада» наборсостоял из вафель, печенья, сока и подгнивших фруктов.

Мать школьника выложила подтверждающее фото в соцсети«ВКонтакте». Она возмутилась объемом компенсации горячих завтраков и обедов. Набор выдали ребенку из-за того, что в образовательном учреждении 24 и 25 мая разворачивается пункт проведения экзаменов.

«Аркада» кормит школьников продуктами с высоким содержанием сахара

Обслуживает школьную столовую комбинат «Аркада» (ранее ООО «ТД «Профпит»). СМИ объясняют смену названия попыткой обелить репутацию после массового отравления учащихся в школе № 422 Кронштадтского района Петербурга. Поставщику тогда запретили кормить детей в учебном заведении. После инцидента компания продолжает работать на рынке соцпитания.

Журналисты также подозревали «ТД «Профпит» в картельных связях и в участии в рейдерском захвате КСП «Юность».

Стоит отметить, что в наборы для учеников школы № 270входят продукты с высоким содержаниям сахара, что не рекомендуют специалисты. В детском рационе предлагается использовать больше богатых витаминами продуктов, мяса, овощей и молочной продукции. Однако здоровье подрастающего поколения, судя по всему, не входит в число приоритетов компании «Аркада».