Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На службу в армию россиян будут привлекать зарплатами

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, каким образом будут привлекать россиян на службу в армию.

В ведомстве приняли решение привлекать людей к прохождению военной службы с помощью высоких зарплат. Сергей Шойгу отметил, что это немаловажный момент. Такое решение поможет привлечь в армию молодых людей, которые сейчас такие варианты не рассматривают из-за финансовой составляющей.

В мае в Министерстве обороны РФ поднимался вопрос о необходимости введения обязательной военной подготовки в России. Сергей Шойгу высказался, что этот разговор ведется уже на протяжении 20 лет. Многие поддерживают идею, чтобы такой предмет стал обязательным в образовательных учреждениях.

Отдельное внимание Сергей Шойгу уделил призыву на службу людей, которые употребляют психотропные и наркотические вещества. Он считает, что таких людей нельзя допускать до службы в армию. Пока неизвестно, будут ли эти требования применимы к следующему призыву.