Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рынок доставки еды в России вырос в 4 раза

В связи с пандемией и изоляцией, наблюдается огромный рост доходности сервисов по доставке еды. По данным аналитиков, этот рынок вырост на 400%.

Исследование рынка доставки и продажи еды через интернет провели представители компании Tinkoff Data. Полученные ими данные подтверждают и владельцы подобных сервисов.

Согласно им, многие производители собственной еды, осуществляющие доставку, получили за прошлый год значительную прибыль. Кроме того, значительно выросли доходы сервисов, которые осуществляют доставку из заведений, не имеющих собственной курьерской службы. Они зарабатывают за счёт комиссии.

По словам экспертов, с окончанием пандемии ситуация может измениться. В настоящее время отмечается рост почти в 4 раза, но после снятия ограничений он может составить всего 150%. Суммарная стоимость этого рынка к концу года может превысить четверть триллиона рублей.