Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты оценили преимущество Т-90 над M1 Abrams

Американские эксперты оценили преимущества российского танка Т-90 над M1 Abrams. Соответствующий материал появился на страницах издания Forbes.

Согласно данным, опубликованным аналитиками издания, последняя модификация знаменитого «Абрамса» M1A2C показывает отличные результаты по работе в экстремально низких температурах, что позволит его использовать в Арктике.

Однако M1A2C имеет один существенный недостаток, который делает его уязвимым, – большой вес в 74 тонны. Такая огромная масса существенно снижает манёвренность танка на поле боя, а также осложняет процесс его транспортировки.

Поскольку «Абрамсам», в случае потенциального военного конфликта в Европе, придётся лицом к лицу столкнуться с российскими Т-90, которые весят на 21 тонну меньше, низкая манёвренность может сыграть злую шутку и сделать американский танк уязвимым.

По прогнозам экспертов, новая версия танка может получить ещё больший вес.