Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СК провел очную ставку Резника с понятыми по делу о нарколаборатории

Следственный комитет повторно допросил депутата Заксобрания Петербурга Максима Резника по «наркотическому делу», передает издание «Фонтанка» со слов самого парламентария.

Резник сообщил, что допрос длился около пяти часов. В ходе дознания прошла очная ставка депутата с понятыми, которые присутствовали при обыске в предполагаемой нарколаборатории. Свидетели поделились со следователями новой информацией по этому делу.

Первый допрос Максима Резника по делу о наркотиках состоялся 2 апреля.

Напомним, в начале марта 2021 года сотрудники полиции во время рейда по борьбе с незаконным оборотом наркотиков посетили квартиру-студию на канале Грибоедова и обнаружили в ней Резника. Позже выяснилось, что квартира принадлежит родственнику депутата Ивану Дорофееву. Он отказался сдавать анализ на наличие в крови наркотических веществ, сославшись на хронические заболевания.

В ходе обыска полиция обнаружила несколько кустов растения, по всей видимости, используемого для создания наркотиков, а также банки с, предположительно, запрещенными веществами. По словам Дорофеева, контейнеры с неустановленным содержимым в квартиру принес именно Резник. Парламентарий смог избежать задержания благодаря депутатской неприкосновенности.