Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве задержали двух высокопоставленных чиновниц Минпромторга

В Москве были задержаны две высокопоставленные чиновницы Минпромторга. Они подозреваются в махинациях.

По имеющейся информации, одна из задержанных — Ольга Покидышева — занимает пост заместителя директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности. Вторая задержанная является советником губернатора Новгородской области.

Чиновницы подозреваются в мошенничестве. Подробности пока не разглашаются. Сейчас следователи направили в Басманный суд Москвы ходатайство об аресте подозреваемых.

Ранее по делу о превышении должностных полномочий был задержан директор департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга Павел Серватинский. По решению Хамовнического суда Москвы он отправлен в СИЗО на два месяца.

Глава ведомства Денис Мантуров прокомментировал аресты: «Мы сами заинтересованы в первую очередь в том, чтобы работники были честными и соответствовали всем требованиям, которые предъявляются государственной службой»