Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФБР обратился к президенту США по поводу жестокого обращения с афроамериканцем в Огайо

Российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина, обратился к президенту США Джозефу Байдену и государственному секретарю Энтони Блинкену с просьбой разобраться в очередном случае жестокого обращения с афроамериканцем в Огайо. Об этом правозащитники написали у себя в Telegram-канале.

«Инициативная группа считает важным бороться с полицейским насилием и при необходимости может оказать правовую и информационную помощь Хиксу», — говорится в сообщении ФБР.

26-летнего мужчину задержали 7 февраля на пороге собственного дома. По сведениям СМИ, полицию вызвала девушка афроамериканца, потому что он проявлял к ней агрессию. Правоохранители после небольшого диалога с Хиксом надели на его наручники, засунули в рот снег и придушили. Пострадавший также отметил, что наручники были настолько тугими, что у него кровоточили запястья.

В настоящее время по данному случаю ведется расследование. Полицейский Джон Тернур, подозреваемый в чрезмерном применении силы, подал в отставку. При этом Хикс пытается добиться справедливости и наказать правоохранителя. По словам адвоката, офицера должны были обвинить либо в покушении на убийство, либо в преступном нападении, но город Акрон позволил ему уйти в отставку.