Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Огненные муравьи могут защитить человека от пауков

Учёные установили, что защититься от пауков могут помочь огненные муравьи. Результаты исследований опубликовало издание Royal society publishing.

По словам учёных, огненные муравьи являются одним из самых опасных врагов для пауков. Пауки предпочитают выбирать места обитания, где их нет. После проживания муравьи оставляют особый химический след, который мешает паукам жить спокойно.

Ученые отметили, что это открытие может существенно облегчить жизнь человеку. В частности, на основе следов секреции огненных пауков можно создать натуральный либо синтетический реагент, который будет служить средством для отпугивания пауков.

Ежегодно сотни людей страдают от укусов пауков, которые забираются в дома. Если удастся разработать специальный состав, можно будет защитить своё жилище от «непрошенных» гостей. Впрочем, разводить в своём доме огненных муравьёв для защиты от пауков не стоит, поскольку они также являются достаточно агрессивными соседями.