Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон планирует выявлять экстремистов в армии при помощи специального ПО

В американской армии будут выявлять экстремистов при помощи анализа социальных сетей. Об этом сообщает агентство Fox News.

Документ, регламентирующий данную процедуру, уже появился в Пентагоне. Согласно опубликованным данным, проверка будет производиться при помощи специального программного обеспечения, разрабатывать которое будет частный подрядчик.

Специальная программа будет беспрерывно мониторить социальные сети военнослужащих американской армии и флота и выявлять склонных к проявлению экстремизма на основе их публикаций и посещений.

Это мероприятие направлено на реализацию распоряжения главы Пентагона Ллойда Остина, который ещё в начале прошлого месяца поручил своим подчинённым организовать борьбу с экстремизмом в армии. Примечательно, что программа должна выявлять не только действующих, но и будущих экстремистов, которые могут быть подвержены негативному влиянию.