Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США разработан самый миниатюрный чип в мире

Американским ученым удалось разработать миниатюрный чип, для внедрения которого в организм достаточно произвести укол иглой.

Разглядеть чип, в основе которого лежит тайваньская микросхема TSMC, можно лишь при помощи микроскопа. Устройство, общий размер которого не превышает 0,1 кубического миллиметра, способно передавать данные и осуществлять связь при помощи ультразвука. Новейшая разработка специалистов Колумбийского университета и Центра по перспективным научным исследованиям в Нью-Йорке предназначена, прежде всего, для передачи информации об артериальном давлении и температуре тела, а также уровне глюкозы в крови.

Отмечается, что на данный момент эксперименты были проведены только на мышах, в организме которых микрочип измерял температуру тела и осуществлял стимулирование органов при помощи ультразвука. Ожидается, что в ближайшем будущем эксперименты будут проведены и на людях.