Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Москвичам сообщили о самых тёплых майских днях за последние 100 лет

Москва продолжит радовать своих жителей теплой погодой. По словам синоптиков, такие тёплые майские дни последний раз фиксировались в столице больше века назад.

Прогнозом погоды на предстоящую неделю поделился сотрудник московского метеорологического центра Александр Голубев. По словам метеоролога, предстоящие теплые дни в Москве превысят показатели за последние 100 лет.

«Именно 19 мая, как и предрекали ранее синоптики, в Москве будет наблюдаться небывалый для этого месяца жаркий день. В последний раз от такой жары в мае москвичи страдали больше 100 лет назад», — отметил Голубев.

Воздух в Москве прогреется до 27-30 градусов в различных регионах. Такая погода сохранится в первой половине недели. Потом она сменится облачностью и дождями. В выходные будет наблюдаться тёплая погода, выше 22 градусов, но с возможными осадками.