Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцам ради экономии запретили проводить пышные вечеринки и похороны

Жителям юго-запада Китая запретили проводить пышные свадьбы, похороны и вечеринки, на проведение которых потребуются большие расходы. Все это сделано с целью экономии.

Китайское правительство обратилось к населению округа Фунин провинции Цзянсу с просьбой — быть в мае особенно бережливыми. Кроме запрета на пышные мероприятия, власти указали, что стоимость подарков может быть не более 200 юаней, что составляет 31 доллар.

Чиновники провинции Юньнань теперь обязаны согласовывать с властями количество гостей и столов на свадьбах. Приглашенных может быть не более 200 человек. Траты на питание также урегулированы правительством. Она должны быть не более 46 долларов завесь стол. Кортеж на свадьбе должен состоять максимум из десяти автомобилей. Траурную церемонию нельзя проводить дольше трех дней.

Такие меры власти Китая вводят уже на протяжении нескольких лет. Уже в 2015 году членам Коммунистической партии Китая было запрещено вступать в гольф-клубы и тратить много денег на спиртное и еду.