Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Человечеству грозит катастрофа из-за Китая

Советник американского Института прогрессивной политики Пол Бледсо призывает Китай сократить выбросы парниковых газов в рамках Парижского соглашения по климату. Если этого не произойдет, то в ближайшее время весь мир ждет катастрофа.

Пол Бледсо говорит о том, что и Америка, и европейские страны уже взяли на себя обязательства снизить количество выбросов. Это должно привести к их общему снижению во всем мире. Но процессу мешает увеличение объемов вредных выбросов в Китае.

В качестве подтверждения своих слов Бледсо привел результаты исследования Rhodium Group. В нем указано, что в 2019 году количество выбросов в Китае превысило показатель всех вместе взятых развитых стран.

Если такая тенденция сохранится, то достичь цели Парижского соглашения не удастся. А она заключается в том, чтобы добиться углеродной нейтральности к 2050 году. Это увеличивает риск катастрофических климатических изменений.