Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Подмосковье проверят социальные сети школьников и студентов

После трагедии, произошедшей в Казани, школы Подмосковья проверят на антитеррористическую защищенность. Также дано поручение провести проверку социальных сетей студентов и школьников.

В пресс-службе главного управления региональной безопасности Подмосковья заявили, что задача ведомств заключается в выявлении признаков асоциального поведения.

Руководитель главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева сказал: «В регионе ведется работа по выявлению групп деструктивной направленности в сети Интернет. Осуществляется мониторинг социальных сетей для определения признаков асоциального поведения школьников, студентов колледжей и вузов».

Провести проверку безопасности в школе поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также будет проведена профилактическая работы, выявлены все сигналы о странном поведении подростков. В ходе проверок должны быть выявлены ученики, которые входят в группу риска, склонны к радикальным идеям.

Особое внимание будет уделяться молодыми людям старше 18 лет, которые будут подавать документы для получения разрешения на оружие.

Напомним, что 11 мая в Казани случилась трагедия. В результате вооруженного нападения на школу погибло семь детей и две учительницы, которые героически пытались прикрыть собой учеников.