Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывшие сотрудники Blizzard и Epic Games создали студию Lightforge Games

Как заявил исполнительный директор Lightforge Games Мэтт Шембари, первая компьютерная игра студии, основанной группой ветеранов компаний Blizzard и Epic Games, получит целый ряд социальных элементов и будет носить кроссплатформенный характер.

С целью создания нового способа прохождения ролевых игр разработчики, а всего в штате команды Lightforge Games пока 11 человек, планируют совместить элементы Minecraft с настольными RPG. Новая студия уже получила первые инвестиции от таких компаний, как Galaxy Interactive и Dreamhaven, в размере пяти миллионов долларов, причем последняя была создана одним из основателей Blizzard Майком Морхеймом.

Сотрудники студии Lightforge Games смогут работать из любой точки мира, причем решение сделать компанию полностью удавленной было принято с самого начала, чтобы избежать необходимости переезда на новое место работы.