Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, что напитки розового цвета позволяют человеку быстрее бегать

Учёные из Центра нутрицевтики Вестминстерского университета доказали, что напитки розового цвета способны улучшать спортивные показатели. Речь идет о беге.

Эксперты провели исследование с целью определить, как воздействуют напитки конкретного цвета на показатели спортсменов. Но пить их не нужно, а просто прополоскать ротовую полость перед началом занятия.

Ученым удалось доказать, что розовый цвет повышает темп бега, увеличивает расстояние, которое спортсмен способен пробежать в течение 30 минут. В исследовании принимали участие 10 добровольцев, которые занимались на беговых дорожках. Перед началом тренировки они прополаскивали рот розовым или бесцветным раствором.

Спортсмены, которые использовали розовые растворы, показывали более эффективные результаты, чем те, которые использовали бесцветные. Объяснить это явление эксперты пока не могут.

Ранее психологи говорили о том, что розовый оттенок способен повысить настроение, усилить ощущение веселья.