Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник ПВО России оценил эффективность «Железного купола» Израиля

Российский военный эксперт оценил эффективность израильской системы противоракетной обороны «Железный купол». Своим мнением поделился полковник Хатылев.

По словам Сергея Хатылева, израильский комплекс противоракетной обороны «Железный купол» обладает хорошей эффективностью и способен перехватывать снаряды и ракеты различных типов. В перечень перехватываемых целей входят ракеты малой дальности, а также артиллерийские снаряды крупных калибров.

Полковник отметил, что перехват целей осуществляется в течение 3 секунд после идентификации объекта. Уничтожение происходит на пике полёта, чтобы исключить поражение осколками.

Первые элементы системы «Железный купол» появились на вооружении Израиля 11 лет назад. По мнению полковника Хатылева, данная система является достаточно эффективной и способна защитить территорию Израиля от массированных ракетных атак.