Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Uber будет бесплатно возить американцев на вакцинацию

В США подготовили программу по стимулированию граждан к прохождению вакцинации. Об этом сообщает популярное американское издание The Wall Street Journal.

Судя по предоставленным сведениям, местные сервисы Lyft и Uber, по указанию Белого дома, будут доставлять американцев к месту вакцинации абсолютно бесплатно. Кроме того, в рамках программы предусмотрено и возвращение обратно.

Причиной такой «лояльности» американского правительства является желание провести вакцинацию населения в максимально короткие сроки. По заявлению Джо Байдена, уже к 4 июля в США планируют привить более 70% американцев.

Всего для вакцинирования населения будет развернуто около 80 тысяч пунктов, в которые и будут доставлять бесплатно американцев местные сервисы такси. Старт программы запланирован через 2 недели.

Отметим, что американские сервисы такси и ранее предоставляли скидки для тех, кто отправляется на вакцинацию, только теперь это будет происходить на государственном уровне.