Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учителя колледжа рассказали о подростке, устроившем стрельбу в Казани

Учителя казанской гимназии № 175, в которой сегодня случилась трагедия, описали поведение и успеваемость «казанского стрелка» Ильназа Галявиева.

Педагоги говорят о том, что он не отличался ни хорошей успеваемостью, ни поведением. Преподаватели колледжа рассказали, что Галявиев был спокойным и тихим, но учился плохо. Еще месяц назад его отчислили за академическую неуспеваемость.

При этом его знакомые отмечают, что не замечали за Галявиевым каких-либо странностей. Хотя нашлись и те, кто подтвердил, что он проявлял психическую нестабильность. Например, он очень гордился, что родился в день совершения теракта в Нью-Йорке 11 сентября.

11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии № 175. Перед началом нападения он сообщил в своем Telegram-канале о том, что собирается совершить массовое убийство и покончить с собой. Он назвал себя Богом и призвал всех себе подчиняться. Сейчас канал террориста заблокирован.