Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России упростили процедуру назначения социальных выплат

С 11 мая в России упростили процедуру оформления социальных пособий и выплат. Об этом рассказал заместитель министра труда Алексей Скляр.

Теперь регионы начнут использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения, чтобы назначать меры социальной поддержки без обращения граждан. Уже с 1 января этого года сотрудники ведомств могут определить, нуждается ли человек в помощи. Например, будет автоматически учитываться, что в семье есть ребенок до трех лет, следовательно, начисляется пособие, которое автоматически проявляется на портале госуслуг.

С 11 мая сотрудникам ведомств больше не придется собирать сведения вручную, они будут получать все автоматически. Вся необходимая информация будет предоставляться в электронной форме, будет к минимуму сведено личное обращение граждан, которым нужно получить социальную поддержку.